Auktionsarchiv: Los-Nr. 125

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 111 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 125

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 111 $ - 134 $
Zuschlagspreis:

GIONO (Jean). Un de Baumugnes. Paris, Grasset, 1929. In-12, broché. Édition originale. Un des exemplaires sur alfa (n° 1 637). [Avec] : GIONO (Jean). Un roi sans divertissement. Paris, La Table ronde, 1947. In-12, broché, non coupé. Édition originale. Un des 750 exemplaires sur vélin crèvecœur (n° 447). Bel état, dos légèrement insolé. [Avec] : GIONO (Jean). Un roi sans divertissement. Le Moulin de Pologne. Paris, Gallimard, 1947 et 1952. 2 volumes in-12, cartonnage éditeur. Exemplaires numérotés sur vélin labeur et alfa. Édition originale pour Le Moulin de Pologne. Bon état des cartonnages, reliés d’après une maquette de Paul Bonet, légèrement éclairci pour Le Moulin de Pologne.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 125
25.06.2019
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 125
25.06.2019
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930