Auktionsarchiv: Los-Nr. 130

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 121 $ - 182 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 121 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 130

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 121 $ - 182 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 121 $

GIONO (Jean). La Chasse au bonheur. Paris : Gallimard, [1988]. — In-8, broché, couverture rempliée. Édition originale de ce recueil de chroniques que Giono écrivit pour des journaux dans la dernière partie de sa vie. Il fait suite aux Terrasses de l'île d'Elbe (1976) et aux Trois arbres de Pazelm (1984). Un des 56 exemplaires numérotés sur vélin pur chiffon de Rives Arjomari-Prioux, seul grand papier après 46 sur vergé blanc de Hollande van Gelder. Exemplaire parfaitement conservé.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 130
20.05.2021
La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 130
20.05.2021
La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com