Gio PONTI 1891-1979 Suite de douze bougeoirs - Création 1936 Métal argenté Édition Krupp Estampille de l'éditeur Monogramme de l'hôtel Continentale 15 × 7,50 cm Provenance : Hôtel Continentale, Chianciano Terme, Italie A set of twelve silver metal candlesticks by Gio Ponti - Designed in 1936 5.91 × 2.95 in.