GINTHER (Antonius). Mater amoris et doloris quam Christus in cruce moriens omnibus ac singulis suis fidelibus in matrem legavit : ecce mater tua. (Augsbourg), G. Schlüter & M. Happach, 1726. In-4, basane brune mouchetée, dos orné, pièce fauve, tranches mouchetées rouge (Reliure de l'époque). Landwehr 319. Deuxième édition de ce livre d'emblèmes de la Vierge, paru tout d'abord en 1711.