Auktionsarchiv: Los-Nr. 311

Gilpin, William
Voyage en differentes

Schätzpreis
300 €
ca. 336 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 311

Gilpin, William
Voyage en differentes

Schätzpreis
300 €
ca. 336 $
Zuschlagspreis:

Gilpin, William
Voyage en differentes parties de l'Angleterre, et particulièrement dans les Montagnes & sur les Lacs du Cumberland & du Westmoreland. 2 Bde. Mit 30 Kupfertafeln. Paris / London, Defer de Maisonneuve / Blamire, 1789. XIX, 341 S. XVI, 348 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. RSchildern, RVergold., goldgepr. DFileten u. Stehkantenverg. (etwas berieben u. bestoßen, wenige Wurmlöcher).
Die englische Originalausgabe erschien 1786. - Cox III, 32. - Nur vereinzelt minimal fleckig, insgesamt schönes Exemplar.
2 vols. With 30 copper engravind plates. - Contemp. calf with gilt stamped labels to spine, spine gilt, gilt stamped fillets and outer dentelles (somewhat rubbed and bumped, a few wormholes). - Only some single minor stains, overall fine copy.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 311
12.07.2019
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

Gilpin, William

Auktionsarchiv: Los-Nr. 311
12.07.2019
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199