Auktionsarchiv: Los-Nr. 454

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 77 $ - 124 $
Zuschlagspreis:
1.063 €
ca. 1.650 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 454

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 77 $ - 124 $
Zuschlagspreis:
1.063 €
ca. 1.650 $

GILLOT] -- Ensemble de catalogues des collections de Charles Gillot dont 2 catalogues de vente publique, comprenant
GILLOT] -- Ensemble de catalogues des collections de Charles Gillot dont 2 catalogues de vente publique, comprenant: -- Objets d'art et peinture d'Extrême-Orient . Vacation des 8, 9, 10, 11, 12 et 13 février 1904. Grand in-4 brique, premier plat orné à froid. -- Estampes japonaises et livres illustrés . Vacation des 15, 16, 18 et 19 avril 1904. Grand in-4, broché. -- Quelques Gardes de Sabre Japonaises . Paris: Imprimerie Gillot, juillet 1898. Fascicule in-folio, broché. (3)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 454
04.03.2008 - 05.03.2008
Christie's
4-5 March 2008, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 454
04.03.2008 - 05.03.2008
Christie's
4-5 March 2008, Paris