GILLOT Claude (Langres 1673 † Paris 1722) - "Le mariage". Gravure originale à l'eau-forte et au burin. Réf.: I.F.F XVIIIème, n°7. Epreuve du III ème état sur III, avec la lettres, sur papier vergé filigrané (Lettres). A Paris, chez J. Audran graveur du Roy à l'Hôtel Royale des Gobelins. Planche de la suite "La vie des satyres". 27 x 37,3 cm. Etat A (Rares taches et rousseurs dans les marges et au verso, marges pour trois côtés et petite marge en pied).