Das Leben der Satyrn: La naissance; L'éducation. 2 Radierungen. Je ca. 25,5 x 34,1 cm. "C.Gillot fecit /a Paris chez. J. Audran". Nicht bei Le Blanc, Nagler 7. Wz. Nebenmarke. Aus einer vier Blatt umfassenden Folge, die die verschiedenen Lebenssituationen der Satyrn beschreibt. Ausgezeichnete, lebendige Drucke mit schmalem Rändchen um die Plattenkante. Nur geringe Gebrauchsspuren, vereinzelt etwas fleckig, ein Blatt mit zwei unauffällig geglätteten Knickspuren verso, sonst schön erhalten. Selten .