Auktionsarchiv: Los-Nr. 5375

Gillot, Claude La naissance; L'éducation

Schätzpreis
600 €
ca. 644 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5375

Schätzpreis
600 €
ca. 644 $
Zuschlagspreis:

Das Leben der Satyrn: La naissance; L'éducation. 2 Radierungen. Je ca. 25,5 x 34,1 cm. "C.Gillot fecit /a Paris chez. J. Audran". Nicht bei Le Blanc, Nagler 7. Wz. Nebenmarke. Aus einer vier Blatt umfassenden Folge, die die verschiedenen Lebenssituationen der Satyrn beschreibt. Ausgezeichnete, lebendige Drucke mit schmalem Rändchen um die Plattenkante. Nur geringe Gebrauchsspuren, vereinzelt etwas fleckig, ein Blatt mit zwei unauffällig geglätteten Knickspuren verso, sonst schön erhalten. Selten .

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5375
26.11.2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5375
26.11.2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025