Auktionspreisarchiv

Auktion: Druckgraphik des 15.-19. Jahrhunderts
wurde versteigert am: 26. November 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Gillot, Claude La naissance; L'éducation

Archiv
Schätzpreis: 600 €
ca. 644 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 5375, Aufrufe: 4

Das Leben der Satyrn: La naissance; L'éducation. 2 Radierungen. Je ca. 25,5 x 34,1 cm. "C.Gillot fecit /a Paris chez. J. Audran". Nicht bei Le Blanc, Nagler 7. Wz. Nebenmarke. Aus einer vier Blatt umfassenden Folge, die die verschiedenen Lebenssituationen der Satyrn beschreibt. Ausgezeichnete, lebendige Drucke mit schmalem Rändchen um die Plattenkante. Nur geringe Gebrauchsspuren, vereinzelt etwas fleckig, ein Blatt mit zwei unauffällig geglätteten Knickspuren verso, sonst schön erhalten. Selten .

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Galerie Bassenge
Titel: Druckgraphik des 15.-19. Jahrhunderts
Auktionsdatum: 26.11.2015
Adresse: Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
[email protected] · +49 30 89380290 · +49 30 8918025