GILBERT VON CANAL 1849 - 1927 Felsiges Flusstal am Waldrand Öl auf Platte. 74,5 x 50,5 cm (R. 96 x 71 cm). Signiert unten rechts 'Canal'. Part. min. Farbverl., rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.