Auktionsarchiv: Los-Nr. 105

Benjamin KATZ (1939)

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 338 $ - 451 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 105

Benjamin KATZ (1939)

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 338 $ - 451 $
Zuschlagspreis:

Gilbert & Georges, Basel, 1986 Tirage argentique Au verso tampon Benjamin Katz signé, titré, situé et daté 28-9-1986 et janvier 2001 Numéroté A 14638-4 20,5 x 13 cm Bibliographie: Benjamin Katz Photographien, Atelier Gerhard Richter ,by Dr. - Hanns - Simon - Stiftung, publ. Weinand Verlag 2010, p. 91. Provenance pour les lots 102 à 105: Galerie Daniel BLAU, Londres

Auktionsarchiv: Los-Nr. 105
21.06.2019
Giquello
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 105
21.06.2019
Giquello