Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Giezendanner, Babeli (Bendel/Kappel SG 1831-1905 Hemberg) eigentl. Anna Barbara Aemisegger-Giezendanner Giezendanner, Babeli (Bendel/Kappel SG 1831-1905 Hemberg) eigentl. Anna Barbara Aemisegger-Giezendanner

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
27.000 CHF
ca. 26.989 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
27.000 CHF
ca. 26.989 $

Weidefahrt zur Läuis. Aquarell u. Tuschfeder auf Papier. U. m. betit. (schwach leserlich). Gerahmt. Stellenweise Farbverluste im Himmel. Altersspuren. Die Alp Läuis befindet sich nördlich des Stockbergs zwischen Schwägalp und Nesslau/Neu St. Johann. Wir danken Dr. Hans Büchler für die Unterstützung bei der Katalogisierung.
Motiv: 35x46 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
07.04.2017
Galerie Widmer Auktionen AG
Unterstrasse 11
9001 St. Gallen
Schweiz
info@galeriewidmer.com
+41 71 2276868

Motiv: 35x46 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
07.04.2017
Galerie Widmer Auktionen AG
Unterstrasse 11
9001 St. Gallen
Schweiz
info@galeriewidmer.com
+41 71 2276868