GIDE (André). Pages de journal (1929-1932). Paris, Éditions de la NRF, 1934. In-8, broché. Édition originale. Un des 49 exemplaires de tête réimposés sur vergé, celui un des hors commerce (B). [Avec] : GIDE (André). Retour de l’U.R.S.S. Paris, Gallimard, 1936. In-12, broché. Édition originale. Un des 240 exemplaires de tête sur vélin pur fil (n° 29), seul papier. Texte capital, rare en grand papier. [Avec] : GIDE (André). Le Ramier. Avant-Propos de Catherine Gide. Préface de J.-Cl. Perrier, Postface de David H. Walker. Paris, Gallimard, 2002. In-12, broché, non coupé. Édition originale. Un des 30 exemplaires de tête sur vélin pur fil (n° 15). Frontispice photographique et portrait de Gide hors-texte.