Femme à l'épi Importante sculpture en stuc armé à patine noire. Signée. Pièce unique. Haut. 205 cm - Oeuvre exposée au Musée Rodin à Paris en 1964 pour la première biennale des Formes Humaines. - Bibl. Reproduit dans le catalogue de l'oeuvre de Gibert par André Flament.