provenienza Russia imperiale datazione Fine del XIX Secolo dimensioni dimensioni 16.5 - 8.5 cm. conservazione buone
Corpo in metallo ricoperto di cuoio (piccoli danni e mancanze) con coperchio in argento, recante stella dell'Ordine della Aquila Nera con centro smaltato. Rara.