Auktionsarchiv: Los-Nr. 62

Giara in porcellana a smalti della famiglia verde, wucai, montato a lampada Cina, sec. XVII in blu sotto coperta e smalti rosso, verde e melanzana sopra coperta, a motivo di dame e bambini in giardino (restauri e difetti) A Famille Verte porcelain ja...

Schätzpreis
180 € - 220 €
ca. 203 $ - 248 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 395 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 62

Schätzpreis
180 € - 220 €
ca. 203 $ - 248 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 395 $

Giara in porcellana a smalti della famiglia verde, wucai, montato a lampada Cina, sec. XVII in blu sotto coperta e smalti rosso, verde e melanzana sopra coperta, a motivo di dame e bambini in giardino (restauri e difetti) A Famille Verte porcelain jar mounted as lamp (restorations and defects) (cm 33xØ26,5)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 62
20.05.2016
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

Auktionsarchiv: Los-Nr. 62
20.05.2016
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083