Giannino Marchig Trieste 1897 - Cologny 1983 ”L’aretina“ (1927) cm 64x44 - olio su tavola Firmato b. a s. e datato 1927. Pubbl.: catalogo Giannino Marchig Skira GinevraMilano 2000, pag. 66.