Gianni BERTINI (1922 - 2010) VENUS AU BAIN - 1983 Acrylique et report photographique sur toile Signée et datée en bas à droite "bertini, 83", contresignée, datée, titrée et située au dos "Gianni bertini, Venere al bagno, 1983, Nansola, Luglio 1983" Hauteur : 160 Largeur : 120 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Acrylic and photograph on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated, titled and located on the reverse