Gianni BERTINI (1922 - 2010) LE MALHEUR D'HEBE - 1961 Huile sur toile Signée en bas à droite "bertini", contresignée, datée, titrée et annotée au dos "Gianni bertini, le malheur d'Hébé, 1961, VIII-15-LXI" Hauteur : 100 Largeur : 81 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated, titled and inscribed on the reverse