Gianni BERTINI (1922 - 2010) EROS ET SON AMANT - 1957 Huile sur toile Signée en bas à droite "G. bertini", contresignée, titrée et annotée au dos "G. bertini, Eros et son amant, IV-22-L7" Hauteur : 128 Largeur : 90 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed lower right, signed again, titled and inscribed on the reverse