Gianni BERTINI (1922 - 2010) DRAPEAU SUEDOIS - 1961 Huile et collage sur tissu Signé au centre "G. bertini" Hauteur : 89 Largeur : 116 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Bibliographie : G. Ballo, "Gianni Bertini - Grandi Opere Monografiche", Editions Giampaolo Prearo, Milan, 2007, reproduit en noir et blanc p. 180 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Oil and collage on fabric; signed in the centre