Gianfranco Baruchello (Livorno 1924)
"In store 069" 1988
pencil and enamels on paper
cm 18x23.8
Signed and dated 88 lower right
Provenance
Massimo De Carlo, Milan
Maco Art, Padova
Private collection, Milan
Literature
M. Mari "Sogni. Gianfranco Baruchello" Milan, Humboldt, 2017, ill.
This work is accompanied by certificate of authenticity issued by Fondazione Baruchello, Rome, with n. 141017123043
IT
"In store 069" 1988
matita e smalti su carta
cm 18x23,8
Siglato e datato 88 in basso a destra
Provenienza
Massimo De Carlo, Milano
Maco Arte, Padova
Collezione privata, Milano
Bibliografia
M. Mari "Sogni. Gianfranco Baruchello" Milano, Humboldt, 2017, ill.
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Fondazione Baruchello, Roma, con il n. 141017123043
"In store 069" 1988
pencil and enamels on paper
cm 18x23.8
Provenance
Massimo De Carlo, Milan
Maco Art, Padova
Private collection, Milan
Literature
IT
"In store 069" 1988
matita e smalti su carta
cm 18x23,8
Provenienza
Massimo De Carlo, Milano
Maco Arte, Padova
Collezione privata, Milano
Bibliografia