Auktionspreisarchiv

Auktion: Dipinti e Disegni Antichi
wurde versteigert am: 20. November 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Giandomenico Tiepolo (Venezia 1727 - 1804) - Presentazione di Gesù al Tempio

Archiv
Schätzpreis: 90.000 £ - 120.000 £
ca. 138.034 $ - 184.045 $
Zuschlagspreis:  90.000 £
ca. 138.034 $
Los-Nr. 112, Aufrufe: 83

olio su tela cm 38 x 48,5 Provenienza: Collezione Fischmann, London. L. Charles Wallach, The Grange, Arlesford, Hants. Esposizioni: Tiepolo , Art Institute of Chicago, 1938, cat. n. 2 Masterpieces from Britain, Marubeni Art Gallery, Tokyo, settembre - ottobre 1969, cat. n. 27. Bibliografia: C. Rich, Catalogue of Tiepolo Exhibition at Chicago, Chicago, 1938, p. 21. A. Morassi, Tiepolo, London, 1962, p.19. A. Mariuz, Giandomenico Tiepolo, Venezia ,1971, p.121.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dreweatts & Bloomsbury Auctions
Titel: Dipinti e Disegni Antichi
Auktionsdatum: 20.11.2008
Adresse: Dreweatts & Bloomsbury Auctions
16-17 Pall Mall
St James’s
SW1Y 5LU London
Großbritannien und Nordirland
[email protected] · +44 (0)20 78398880