Giacomo Guardi Venise, 1764 - 1835 La place Saint Marc, Venise Gouache Annoté 'Veduta della Piazza di S. Marco / (...) all Ospedaletto in calle del / Peruchier al N°. (...)' et signé 'Giacomo Guardi' à l'encre brune au verso Porte une trace de cachet de collection dans l'angle inférieur droit (Frottements et taches) 'SAINT MARK SQUARE, VENICE', GOUACHE, BY GIACOMO GUARDI Hauteur : 11 Largeur : 17,50 cm