Giacomo Balla (1871-1958)
Linea di compenetrazione
Giacomo Balla (1871-1958) Linea di compenetrazione signé 'FUTUR BALLA' (en bas à gauche); avec le cachet (au revers) collage et gouache sur carton 17.9 x 24.1 cm. Exécuté en 1916 signed 'FUTUR BALLA' (lower left); stamped (on the reverse) collage and gouache on board 7 x 9 ½ in. Executed in 1916
Giacomo Balla (1871-1958)
Linea di compenetrazione