Iran, ca. 395 x 290 cm, 20. Jh. Signierter ("Ghom Daneschpoue") Reinseidenteppich mit Szenen einer orientalischen Jagd. Mit rund 800.000 Knoten m/2 sehr gut erhalten. (VP)