Auktionsarchiv: Los-Nr. 613a

Gesticktes Bild mit Shoulao und Hirsch

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 830 $ - 1.245 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 613a

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 830 $ - 1.245 $
Zuschlagspreis:

China, um 1900 30/104 x 66 cm Seidensatin und -damast, montiert mit Papier zu einer langen Hängerolle, bestickt mit farbiger Seide. Im oberen Bereich ein separates Kolophon mit Titel und Widmung zum 80. Geburtstag. Ostdeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt Wenige Gebrauchsspuren, minim. besch.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 613a
07.12.2022
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

Auktionsarchiv: Los-Nr. 613a
07.12.2022
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696