Schildpatt, vergoldetes Sterlingsilber und Glas. Aufklappbarer fassähnlicher Körper in Schildpatt mit vergoldeten Silberreifen. Diese mehrfach gestempelt mit Stadtmarke für London und Meistermarke für J. Batson & Son. Innen Glaseinsatz. Alters- und Gebrauchsspuren. Schildpatt partiell gerissen. Höhe ca. 9,8 cm. Durchmesser ca. 5,8 cm. Achtung - Versand in Nicht-EU-Staaten unterliegt CITES Regularien. Zustand: II