Auktionspreisarchiv

Auktion: Briefmarken und Ansichtskarten
wurde versteigert am: 25. Januar 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

gestempelt - Hamburg Nr. 1,

Archiv
Aufrufpreis: 100 €
ca. 122 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2, Aufrufe: 45

entwertet mit blauem Wellenstempel von Ritzebüttel. Laut Befund Mehlmann ist die Marke "echt, vollrandig, gereinigt; rückseitig etwas aufgerauht, blauer Wellenstempel von RITZEBÜTTEL; echt; auf dieser Marke selten! Eine dekorative Marke mit seltener Entwertung! Sign. Pfenninger und Engel, Fotoattest Engel, F MI 750

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Briefmarken und Ansichtskarten
Auktionsdatum: 25.01.2021
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden