Höhe: 32 cm. Breite: 21 cm. Sichtmaß im Oval: 15,5 x 12 cm.
Mit hoher, durchbrochen geschnitzter Bekrönung in Form von hochziehenden Voluten über Gesimsstücken mit zentraler Muschel, seitliche Akanthusblätter mit herabhängenden Blütengehängen, am Unterrand zu Voluten herabführender Lambrequin. Unter ovaler Verglasung in vertieftem Grund vergoldete und rot gefasste, Metall getriebene Figur des Gottvaters in den Wolken, umgeben von versilbertem Strahlenkranz, mit gefassten, roten Steinen besetzt.(8302913)