Auktionspreisarchiv

Auktion: 98. Auktion
wurde versteigert am: 28. Mai 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Geschnitzte Heiligenfigur

Archiv
Limitpreis: 80 €
ca. 87 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 148, Aufrufe: 5

18. Jh., Laubholz beschnitzt, kreidegrundiert und mehrfarbig gefasst, vollplastische Standfigur einer männlichen Gestalt ohne Attribute, Substanzverluste, rest.bed., H 45 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Mehlis GmbH
Titel: 98. Auktion
Auktionsdatum: 28.05.2020 - 30.05.2020
Adresse: Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected] · +49 (0)3741 221005 · +49 (0)3741 221051