Wand-Hängekonsole. Unter der halbrunden Stellplatte zwei geflügelte Engelsköpfe. Einer nach unten-einer nach oben blickend mit am Hals angeschnitzen bewegten Flügeln. Darunter herabhängende runde Medaillion-Kartusche mit Aufschrift SMR (Santa Maria) seitlich herabhängenden Blattgirlanden und Perlstaubeinfassung.Die Stellplatte mit Hohlkehle und godroniertem Rand. In Lindenholz geschnitzt, gefasst, mit Inkarnat und steingrauer Bemalung die Dekorationen vergoldet. H.: 45 cm. B.: 50 cm. Stelltiefe: 17 cm. Italien, Ende 18. Jhdt. (460742)