Geschichte der Länder des österreichischen Kaiserstaates. 9 Bde. und Register in 9 Bdn. Wien, J. G. Heubner 1819 - 1828. 8vo. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas fleckig und berieben). - OEBL 10, 73. - Ohne den 1837 erschienenen 10. Band (Neueste Geschichte... Bd. 1). - stockfleckig und tlw. gebräunt. (9)