Geschenk Taschenuhr mit dem Wappen der Firma Mautner Markhof, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk Nummer 11294608, Kompensationsunruh, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, um 1950, ergänzter Gehäuseboden Nummer 06976, österreichische Amtspunze bis 2001, Durchmesser ca. 48 mm, 17 g, Service erforderlichøg20