Öl auf Leinwand, doubliert Niederlande, 1. Hälfte des 17. Jahrhunderts Gerrit van Honthorst (1590-1656) zugeschrieben – Niederländischer Maler und Vertreter der Utrechter Caravaggisten Maße: 191 x 134 cm Vergoldeter Schmuckrahmen: 200 x 144 cm Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Gerrit van Honthorst zugeschriebene Gemälde haben bereits bis zu 120.000 Euro auf dem Auktionsmarkt erzielt Schätzpreis des Auctionata Experten: 16.000