GERRIT LAMBERTS (AMSTERDAM 1776 - 1850) Femme et son enfant rentrant à la maison Plume et encre grise sur papier. Signé au verso. H_23 cm L_18 cm Provenance: - vente Sotheby's, Londres, 28 janvier 1965, lot 99 - vente Bonhams, Londres, 27 octobre 2009, lot 106.