Auktionspreisarchiv

Auktion: Bücher · Graphik · Autographen
wurde versteigert am: 20. März 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GERRIT CLAESZ. BLEKER Haarlem um 1610

Archiv
Schätzpreis: 360 €
ca. 390 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 293, Aufrufe: 35

GERRIT CLAESZ. BLEKER Haarlem um 1610 - 1656 Der Engel verheißt Abraham einen Sohn. 1638. Radierung auf feinem Bütten. Blattgröße 14,3 x 21,3 cm. Hollstein 1 II (von IV). Auf die Plattenkante beschnitten, mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie. Hinterlegte und teils in Braun ergänzte Rand- und Eckdefekte bzw. -fehlstellen; rückseitige Leimflecken etwas durchschlagend; verso rot gestempelt.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Venator & Hanstein KG
Titel: Bücher · Graphik · Autographen
Auktionsdatum: 20.03.2015
Adresse: Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
[email protected] · +49 (0)221 2575419 · +49 (0)221 2575526