GERRIT CLAESZ. BLEKER Haarlem um 1610 - 1656 Der Engel verheißt Abraham einen Sohn. 1638. Radierung auf feinem Bütten. Blattgröße 14,3 x 21,3 cm. Hollstein 1 II (von IV). Auf die Plattenkante beschnitten, mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie. Hinterlegte und teils in Braun ergänzte Rand- und Eckdefekte bzw. -fehlstellen; rückseitige Leimflecken etwas durchschlagend; verso rot gestempelt.