Gernsbach, 1848 - Karlsruhe, 1940
37 x 59 cm,R.
"Hochwasser der Amper", 1922. Öl auf Karton. In Öl unten links signiert, datiert und bezeichnet "Dachau" sowie rückseitig signiert und betitelt.
Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg. - Privatsammlung, Baden, durch Erbschaft erhalten.
37 x 59 cm,R.