Germaine RICHIER 1902- 1959 Femme-coq n°2 - 1954 Bronze à patine brune Signé et numéroté sur la terrasse "G. Richier / 6/8", marque du fondeur sur la tranche de la terrasse "L.THINOT.fdr.PARIS" Hauteur : 12,70 cm Provenance : Famille de l'artiste Commentaire : Bronze with brown patina ; signed and numbered on the base, foundry mark on the edge of the base