Germaine LACAZE (1908-1994) Huile sur toile figurant un portrait d'enfant jouant au violon. Signée en bas à droite. Porte les mentions au dos : Portrait de Xavier-Pierre, juin 1977. Exposé au musée de Saint Maur des Fossés en 77 et au musée de Fontainebleau en 78. Juin 81 Dim. à vue : 79 x 99 cm (accidents)