Auktionspreisarchiv

Auktion: PHOTOGRAPHIE - L.J. SAS SIGNATURES
wurde versteigert am: 18. September 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

*Germaine Krull (1897-1985) Portrait de

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 400 €
ca. 339 $ - 453 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 72, Aufrufe: 52

*Germaine Krull (1897-1985) Portrait de femme, c. 1930. Épreuve argentique d'époque contrecollée sur carton, signée au crayon sur le montage en bas à droite. Tampon Germaine Krull et légendes manuscrites au verso. 21,5 x 16 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Guillaume Le Floc'h
Titel: PHOTOGRAPHIE - L.J. SAS SIGNATURES
Auktionsdatum: 18.09.2020
Adresse: Guillaume Le Floc'h
Salle 13 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris