Gerhild Diesner* (1915, Innsbruck - 1995, Innsbruck) „Zierkürbisse“ 1958 Öl auf Leinwand 96 × 92 cm Signiert und datiert rechts unten: 58 Diesner Provenienz Privatbesitz, Tirol; Auktionshaus im Kinsky, 17.04.2012, Nr. 85; österreichischer Privatbesitz Literatur Südtiroler Kulturinstitut und Peter Bloch (Hg.), Gerhild Diesner Ausstellungskatalog Südtiroler Kulturinstitut, Bozen 1988, Nr. 34 (Abb.) € 35.000 - 70.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden