Gerhart Frankl * (Wien 1901-1965 London) "Landschaft mit Klosterkirche", 1930er Jahre, Öl auf Leinwand, 65 x 53 cm, gerahmt Provenienz: Nachlass Gerhart Frankl; London, 1965; Trustee: Julian Sofaer, London, Privatsammlung, London Expertin: Mag. Elke Königseder