Gerhard Richter 1932 Dresden Schwarz, Rot, Gold Ifd Öl auf festem Velin, auf leichten Karton montiert. (19)98. Ca. 21 x 7 cm (Karton ca. 42 x 30 cm). Eines von 128 Exemplaren. Signiert und datiert unten mittig sowie oben mittig bezeichnet „4 2 1 “.