Farboffset auf Karton Deutschland, 1987 Gerhard Richter (geb. 1932) – Deutscher Künstler Signiert und datiert im Druck unten rechts „Richter, 1987“ Bezeichnet verso auf dem Rahmen Limitierte Auflage Darstellungsgröße: 60 x 40 cm Sehr guter Zustand Richter schuf für die Victoria Versicherung zwei Gemälde, benannt „Victoria I und II“ - in diesem Zusammenhang entstand diese Grafik; der Auktionsrekord für den Farboffsetdruck „Victoria II“ liegt bei ca. 3.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800