Auktionspreisarchiv

Auktion: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST
wurde versteigert am: 6. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

** GERHARD RICHTER Dresden - lebt und arbeitet in Köln und Düs

Archiv
Limitpreis: 2.500 €
ca. 2.747 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 274**, Aufrufe: 52

GERHARD RICHTER 1932 Dresden - lebt und arbeitet in Köln und Düsseldorf TEYDE-LANDSCHAFT Farboffsetlithografie auf festem Papier. DM 33,5 x 47,5 cm (R. 53,5 x 68 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'Richter 1971' sowie unten links mit dem Exemplarvermerk 'Probedruck'. Part. gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Titel: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST
Auktionsdatum: 06.12.2019
Adresse: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119