Auktionsarchiv: Los-Nr. 729

GERHARD RICHTER Dresden 1932 - tätig in Köln: Abstrakte Komposition.

Schätzpreis
380 €
ca. 412 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 729

Schätzpreis
380 €
ca. 412 $
Zuschlagspreis:
1.300 €

GERHARD RICHTER Dresden 1932 - tätig in Köln: Abstrakte Komposition. Photoprint eines 1983 entstandenen Richter-Unikats. Epreuve d'Artiste. In der Darstellung signiert. Recto mit „e.a.“ und verso mit „Nach einem Original von 1983“ bezeichnet. Ebenso verso mit Sammlernotiz in Bleistift „Persönlich erhalten in Köln / im Ludwig-Museum / anläßlich der Pressekonferenz“ am 16.10.08 um 11°° Uhr“. Auf chamoisfarbenem Photopapier. 24,7 x 17,5 cm (Blatt: 26,4 x 19,6 cm). [ms]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 729
16.05.2020, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 729
16.05.2020, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990