GERHARD RICHTER (Dresden 1932 - lebt und arbeitet in Köln) Heiner Friedrich. 1970. Offsetlithografie. 173/250. Verso mit Bleistift signiert: Richter. Zudem mit dem Stempel: Gerhard Richter "Heiner Friedrich (nach einem Foto von Birgit Polk) " Offset, 4-farbig. 1970. Darstellung 40,2 x 30,5 cm auf festem glänzenden Vélin 42,7 x 31,5 cm. Erschienen bei Galerie Heiner Friedrich, München. Werkverzeichnis: Butin/Gronert, Nr. 30.