Gerhard Richter (Dresden 1932)
Farboffset, 60 x 40 cm, r. u. gedruckt sign. u. dat. Richter 2003, l. u. gedruckt bet., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner und der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen und Museen weltweit vertreten.