GERHARD RICHTER 1932 Dresden – lebt und arbeitet in Köln und Düsseldorf ‚BLATTECKE‘ (1967/2009) Offset auf Karton. BM 23,2 x 17,4 cm (R. 32,5 x 26,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert ‚Richter; 12.1.2009‘. Exemplar ‚125‘. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Vgl. Butin 11.