Gerhard Richter (1932 Dresden) (F)
'Landschaft II', Heliogravüre auf leichtem Maschinenbüttenkarton, 49,5 cm x 39,5 cm Blattmaß, signiert, 71 datiert, 41/100 nummeriert, partiell minimal stockfleckig, aufgehellt, Blattränder leicht beschnitten, Literatur: Wvz. Butin 38
'Landschaft II', heliogravure on light machine-made cardboard, 49,5 cm x 39,5 cm sheet dimension, signed, 71 dated, 41/100 numbered, partially slightly mildewed, paper slightly lightened, Literature: Cat. Rais. Butin 38